Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IMG-1d8355bac1e043173a7c5c6e130d636d-V.jpg

Проведение классного часа  в форме  игры-викторины на тему «Здоровое питание»

 

27 апреля 2022 года на отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих (корпус №1), в рамках месячника здорового образа жизни на территории Ульяновской области, в группе третьего курса ПК19-9-31 профессии «Повар. Кондитер» Паулкиной Светланой Владимировной, классным руководителем группы, был проведен классный час в виде игры-викторины на тему «Здоровое питание». Обучающиеся закрепили знания о полезных продуктах питания, о витаминах, о правилах здорового питания. В викторине использованы самые интересные, на наш взгляд, факты, истины, доводы о здоровом питании.

Цель: формирование ценностного отношения обучающихся к своему здоровью; формирование представления о значимости различных продуктов питания для здоровья.

Задачи:

1. Дать понятие о правильном питании и полезной еде.
2. Формирование системы знаний о здоровье и здоровом образе жизни.
3. Научить беречь своё здоровье и заботиться о нём.
4. Расширение знаний обучающихся о питании, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания.

«Ты есть то, что ты ешь,» - о смысле этой крылатой фразы Гиппократа, как и о прямом влиянии качества питания на здоровье не задумывался разве что совсем равнодушный к своему образу жизни человек. Даже яростные поклонники фастфудов в глубине души осознают, что рацион неплохо бы поменять…