Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IMG-20220428-WA0028.jpg

Проведение профилактической беседы на тему  «Здоровье в ритме жизни»

 

28 апреля 2022 года, в рамках месячника здорового образа жизни на территории Ульяновской области и Единой недели иммунизации в Ульяновской области,  на отделении подготовки специалистов среднего звена отраслевых технологий (корпус №3), Катковой Натальей Вячеславовной, медицинским работником техникума, с обучающимися была проведена профилактическая беседа на тему  «Здоровье в ритме жизни». Она довела до сведения обучающихся, что с 24 по 30 апреля 2022 года проводится Единая неделя иммунизации в Ульяновской области. Её цель – подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

Наталья Вячеславовна объяснила обучающимся, для чего нужна вакцинация, почему важна профилактика и профилактические мероприятия в борьбе с вирусами. Вакцинопрофилактика является наиболее эффективным способом защиты иммунной системы человека.

С наступлением теплой погоды было обращено особое внимание на профилактику клещевого энцефалита. Клещ — распространитель опасных заболеваний. Клеща можно подцепить где угодно:

·        в лесном массиве;

·        в лесопарковой зоне;

·        на дачном участке.

Наиболее эффективной защитой от клещевого энцефалита является также вакцинация. При посещении мест обитания клещей нужно надевать защитную одежду и пользоваться репеллентами. В случае присасывания клеща, его следует удалить, для его исследования на зараженность клещевым энцефалитом и другими инфекциями следует обратиться в инфекционную больницу.