Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

fbLMSMvKTWE.jpg

Участие в региональной акции «Герои нашего времени»

08 декабря 2022 года в Актовом зале техникума обучающиеся отделения подготовки квалифицированных рабочих, служащих (корпус №1)  и отделения подготовки специалистов среднего звена отраслевых технологий (корпус №3) приняли участие в региональной акции «Герои нашего времени». 03 декабря 2022 года в рамках IV регионального патриотического слёта «Улпрофпатриот» был дан старт этой акции.

Рыбакина Ольга Геннадьевна, руководитель патриотического клуба «Память» имени полного кавалера орденов Славы Потапова А.Е.,организовала встречу с Морозовым Петром Ивановичем, мастером производственного обучения техникума, участника войны в Афганистане, члена Боевого братства города Инза. Его знают все обучающиеся нашего техникума.  За свою трудовую деятельность в образовательном учреждении, а это на 2022 год – 35 лет в профессиональном образовании, воспитал не одно поколение достойных ребят. Мастер производственного обучения, грамотный преподаватель, Пётр Иванович всегда справедлив и прямолинеен, его уважают за строгий нрав и за чувство юмора, за умение найти подход даже к самому «трудному» студенту.

В республике Афганистан Петр Иванович исполнять свой воинский долг начал в декабре 1983 года, служил в зенитно-ракетном полку в/ч 57185, в автороте в афганском городе Шинданд водителем.  Отслужив 2 года в рядах Вооруженных Сил Советской Армии в республике Афганистан, в октябре 1985 года, Пётр Иванович был  демобилизован в запас.Ольга Геннадьевна представила обучающимся презентацию по биографии Морозова Петра Ивановича. С обучающимися состоялся серьезный разговор с  обсуждением тем героизма, патриотизма, Родины, гражданственности. Были показаны документальные видеохроники войны в Афганистане. За мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан, Пётр Иванович Морозов  награжден Почетной Грамотой Президиума Верховного Совета СССР.

Никто не ушел равнодушным с данного мероприятия.