Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Цыкина_page-0001.jpg

Итоги дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга (с международным и региональным участием)

30 апреля 2023 года завершилась VIII Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга (с международным и региональным участием), адресованная обучающимся 14-18 лет.


Целью олимпиады являлось содействие изучению школьниками и студентами российской истории и культуры, ярким воплощением которых является Санкт-Петербург. В олимпиаде принимали  участие обучающиеся государственных и негосударственных образовательных учреждений в возрасте 14-18 лет, проживающие как в России, так и в зарубежных странах.

Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга (с международным и региональным участием)  проводилась  в три этапа.


В этом году олимпиада по многим показателям стала особенной. Впервые в ней участвовало рекордное количество школьников и студентов – 2690человек. География участников также побила предыдущие рекорды: школьники и студенты представляли44 субъекта Российской Федерации и 22 иностранных государства. И впервые за историю проведения олимпиады финалисты встретились друг с другом и пообщались в формате реальной игры (участники из Санкт-Петербурга) или видеоконференции (участники из других регионов и стран).


По традиции олимпиада 2022-2023 года была посвящена теме «Петербург между прошлым и будущим». Задания всех трёх туров касались роли культурного наследия в развитии города на Неве. Чтобы дойти до финала, участникам нужно было выполнить задания игрового, тестового и творческого характера.


В числе финалистов – 341 участник: 281 – из регионов России, в том числе 79 – из Санкт-Петербурга, и 60 учащихся – из зарубежных стран.
Лучшие творческие работы, созданные финалистами в рамках третьего тура, будут опубликованы на сайте олимпиады 
http://distolympspb.tilda.ws/ ко Дню рождения Санкт-Петербурга – 27 мая.


В данной олимпиаде от Инзенского государственного техникума  под руководством преподавателя гуманитарных дисциплин Торховой Марины Валерьевныпринимали участие студенты второго курса группы Ю21-9-21 специальности «Право и организация социального обеспечения» Ивлев Артём, Настенко Глеб, ЦыкинаЮлия.

 

Цыкина Юлия  стала Финалистом Дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга (с международным и региональным участием)  и по итогам конкурса  награждена Сертификатом участника олимпиады от Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

 

Поздравляем!