Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Прокуратурой Инзенского района Ульяновской области проведена проверка в сфере исполнения законодательства о противодействии экстремизма на территории муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что веб-ресурс (сайт) www.djamaattakbir.com (ip-адрес 216.239.32.21), размещенный в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» решение Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики от 26.12.2011 признан экстремистским и включен в федеральный список экстремистских материалов под номером 1081. Решением Черемушкинского районного суда г. Москвы от 21.12.2010 лозунг «Православие или смерть!», размещенный в Интернет-ресурсе www.russiansymbol.ru, размещенный в международной компьютерной сети «Интернет» признан экстремистским и включен в федеральный список экстремистских материалов под номером 865.

Размещенная на данных экстремистских интернет-сайтах информация, находится на территории Инзенского района в свободном доступе, допуск к ней имеет неопределенный круг лиц, в т.ч. несовершеннолетние граждане, что может привести к разжиганию межнациональной и межрелигиозной розни.

В связи с этим, прокурором района 07.03.2012 в Ленинский районный суд г. Ульяновска направлено исковое заявление об обязывании Ульяновский филиал ОАО «Ростелеком» ограничить доступ к вышеуказанным интернет – сайтам (интернет – ресурсам). Исковое заявление находится на рассмотрении.

 

Помощник прокурора

Инзенского района

                                  

юрист 3 класса                                                                                                      И.М. Никишин