Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Прокуратурой Инзенского района проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего правоотношения в сфере обеспечения безопасных условий и охраны труда, в ходе которой выявлены факты нарушения закона в ООО «Благоустройство». Согласно ст. 212 ТК РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. В частности работодатель обязан обеспечить безопасность работников при применение прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке средств индивидуальной и коллективной защиты работников и др., что не было сделано.

Кроме того в обществе не была проведена аттестация рабочих мест.По результатам проверки 08.02.2012 в отношении директора ООО «Благоустройство» Саиткуловой Т.Ю. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства об охране труда. Оштрафована.

 

Помощник прокурора

Инзенского района                                                                                

 

юрист 2 класса                                                                                                       А.С. Дозоров