Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Проведенной прокуратурой Инзенского района проверкой в деятельности администраций муниципальных образований Инзенского района выявлены нарушения действующего законодательства, в части не проведения аттестации директоров муниципальных предприятий.

Так, целью аттестации руководителей предприятий является объективная оценка деятельности руководителей предприятий и определение их соответствия занимаемой должности, оказание содействия в повышении эффективности работы предприятий, стимулирование профессионального роста руководителей предприятий.

В ходе проведения проверки прокуратурой Инзенского района установлено, что администрациями поселений были учреждены муниципальные унитарные предприятия.

Однако, в нарушение требований законов, до настоящего времени ими не приняты нормативные правовые акты, регламентирующие проведение аттестации директоров этих предприятий.

Отсутствие данного нормативно-правового акта, привело к тому, что все директора с момента начала работы в качестве руководителя предприятия и до настоящего времени аттестацию не проходили.

Следовательно, их соответствие занимаемой должности не определено. Оценка их деловых и профессиональных качеств, как руководителей, не проведена. В последствии указанное обстоятельство может негативно отразиться на работе предприятия, учредителем которого является администрации поселений.

По результатам проверки 25.01.2011 на имя глав муниципальных образований: Глотовское городское поселение, Труслейское сельское поселение, Оськинское сельское поселение, Валгусское сельское поселение, Черемушкинское сельское поселение, Коржевское сельское поселение внесены представления об устранении нарушений закона.

 

 

Помощник прокурора

Инзенского района                                                                                  

 

юрист 3 класса                                                                                         А.С. Дозоров

 

28.01.2011