Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

08.02.2011 Инзенским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Бугынина в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.1 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное  с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

         Так, 02.12.2010 в ночное время суток Бугынин решил совершить разбойное нападение на таксиста. С этой целью он вызвал такси. Сев в машину, достал пистолет и направил его на таксиста М., при этом потребовав от него передачи ему автомобиля и денег. М. испугался действий подсудимого, пытался его отговорить. Доехав до милиции, М. увидел сотрудников милиции, затормозил, выбежал из машины и сообщил о случившемся сотрудникам милиции. В это время Бугынин вышел из машины и пошел по направлению к железнодорожному вокзалу, где на перекрестке и был задержан.

        

Вину Бугынин не признал полностью, пояснив, что денег и машину у М. не требовал, убийством ему не угрожал. Просто разозлился на сожительницу, был пьян, и попросил таксиста, чтобы тот отвез его в милицию. Возле милиции, устав ждать, когда его задержат, он пошел в магазин за сигаретами, где и был задержан.

         Несмотря на непризнание вины, приговором суда Бугынин признан виновным в совершении разбойного нападения, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с содержанием в исправительной колонии общего режима.

         По той же статье Уголовного кодекса приговором Инзенского районного суда от 21.02.2011 осужден гражданин Денисов, который 07.10.2010 в одном из домов г. Инза совершил разбойное нападение на И. в целях завладения его имуществом, при этом причинил ему телесные повреждения, повлекшие средний вред здоровью. 

         Денисов вину в совершенном преступлении признал полностью, ему назначено наказание с учетом того, что в его действиях содержится рецидив преступлений, в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

 

Старший помощник прокурора района

 

младший советник юстиции                                                       А.Н. Борисова

        

03.03.2011