Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

09.02.2011 в прокуратуру района поступило повторное обращение гражданина Галкина В.Н. с жалобой на бездействие должностных лиц администрации МО Труслейское сельское поселение, выразившееся в непринятии мер по очистке муниципальных дорог от снежных заносов.

         В ходе проверки установлено, что дорога, ведущая в д. Дубровка Инзенского района, где проживает Галкин В.Н. с семьей, в которой воспитываются приемные дети, действительно занесена снегом и не очищена, в связи с чем дети не могут посещать образовательное учреждение.

        

Изложенное является нарушением требований п. 5 ст. 14 Федерального закона  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которому дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения в соответствии с законодательством РФ относится к вопросам местного значения поселения.

         Допустив вышеуказанные нарушения законодательства, и.о. главы администрации МО «Труслейское сельское поселение» Макарова В.П. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.34  КоАП РФ – несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, в связи с чем в отношении нее 11.03.2011 прокурором возбуждено дело об  административном правонарушении по указанной статье.

         Ранее, 08.12.2010, бывший глава администрации указанного поселения Добычин В.Н. также привлекался прокурором к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

 

 

Старший помощник прокурора района

 

младший советник юстиции                                                       А.Н. Борисова

 

20.03.2011