Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

17 марта 2011г. прокуратурой Инзенского района Ульяновской области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности муниципального учреждения здравоохранения Инзенская центральная районная больница при эксплуатации зданий, расположенных по адресу: Ульяновская область, г. Инза, ул. Пирогова 1.

При эксплуатации зданий муниципальное учреждение здравоохранения Инзенская центральная районная больница нарушает правила пожарной безопасности, которые выразились в следующем.

Не выполнен ремонт электрооборудования в коридорах и помещениях (соединения электропроводов не заключены в распределительные коробки, соединения электропроводов не смонтированы при помощи спецциальных зажимов, пайкой или опрессовкой); монтаж электропроводки не выполнен трех проводными электролиниями, состоящие из: фазного, нулевого и защитного проводников; на вводе электроэнергии в здание не смонтировано устройство защитного отключения УЗО; не установлен в удобном доступном месте электрощиток вводного распределительного устройства с аппаратом управления, служащего для обесточивания электросети здания (электрощиток установлен на лестничной площадке на высоте более 2-х метров); не смонтирована в помещениях здания система оповещения и управления людей при пожаре третьего типа (речевая передача специальных текстов, световые оповещатели «ВЫХОД»); двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров в лестничные клетки смонтированы с остеклением, должны быть глухими или с армированным стеклом; не выполнен ремонт электрооборудования в техническом этаже здания (соединения электропроводов не заключены в распределительные коробки, соединения электропроводов не смонтированы при помощи спец. зажимов, пайкой или опрессовкой, не установлены светильники с колпаками закрытого исполнения) и др.

17.03.2011 прокурором района в отношении возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении главного врача МУЗ ИЦРБ. Постановление находится на рассмотрении.

 

 

Помощник прокурора

Инзенского района

юрист 3 класса                                                                                                    И.М. Никишин