Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

16 марта 2011г. прокуратурой Инзенского района Ульяновской области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности Государственного учреждения здравоохранения Областной противотуберкулезный санаторий «Инза» при эксплуатации зданий, расположенных по адресу: Ульяновская область, г. Инза, ул. Санаторная, д. 5.

При эксплуатации зданий ГУЗ Областной противотуберкулезный санаторий «Инза» нарушаются правила пожарной безопасности, которые выразились в следующем.

В лечебном корпусе № 1 смонтирована сгораемая отделка путей эвакуации в помещениях пристроя (рентген);

В лечебном корпусе № 2 и стоматологическом отделении ширина эвакуационных выходов из здания выполнена не менее 80 см (фактическая ширина гл. выходов – 70 см., эвакуационных -57 см.); допускается применение отделочного материала для покрытия полов в палатах с более высокой пожарной опасностью, чем класс КМ 2 (предоставленный сертификат на данный материал не соответствует нормативным показателям, а именно: в сертификате группа воспламеняемости В2 (умеренновоспламеняемые), должно быть не менее В1(трудновоспламеняемые)); допускается к эксплуатации бачок для горючего не прошедший гидроиспытаний давлением 1МПа; допускается к  самостоятельной работе при проведении огневых работ работник не имеющих квалификационного удостоверения и талона по технике пожарной безопасности; допускается применение отделочного материала для покрытия полов в палатах с более высокой пожарной опасностью, чем класс КМ 2 (предоставленный сертификат на данный материал не соответствует нормативным показателям, а именно: в сертификате группа воспламеняемости В2 (умеренновоспламеняемые), должно быть не менее В1(трудновоспламеняемые));

В столовой, котельной отсутствует противопожарная перегородка между коридором и помещением электрощитовой. Дверь электрощитовой не выполнена с пределом огнестойкости не менее 0,6 ч.

17.03.2011 прокурором района в отношении главного врача ГУЗ Областной противотуберкулезный санаторий «Инза» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение правил пожарной безопасности. Постановление находится на рассмотрении.

 

 

Помощник прокурора

Инзенского района

юрист 3 класса                                                                                                    И.М. Никишин