Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

10.03.2011 г. прокуратурой Инзенского района Ульяновской области проведена проверка об исполнении законодательства о воинской обязанности и военной службе индивидуальным предпринимателем Шмаков.

Индивидуальный предприниматель Шмаков. осуществляет деятельность по обслуживанию и ремонту транспортных средств.

Индивидуальный предприниматель Шмаков. 01.02.2011 заключил трудовой договор с М.

После оформления трудового договора с М. индивидуальный предприниматель Шмаков. не представил сведения в отдел (военного комиссариата Ульяновской области по г. Инза, Инзенскому, Базарносызганскому районам) в установленный законом срок.

Кроме того, у индивидуального предпринимателя Шмаков. организационно-распорядительные документы, закрепляющие должностные обязанности конкретных лиц, ответственных за военно-учетную работу, не утверждены.

В связи с этим, 11.03.2011 года прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ – несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете.

Индивидуальный предприниматель оштрафован на 500 рублей.

 

 

Помощник прокурора

Инзенского района

юрист 3 класса                                                                                                                          И.М. Никишин