Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

IMG-20220420-WA0072.jpg

Проведение церемонии награждения победителе и призеров федеральных и областных конкурсов, олимпиад, спортивных мероприятий

20 апреля 2022 года в Актовом зале состоялась церемония награждения победителе и призеров федеральных и областных конкурсов, олимпиад, спортивных мероприятий в этом учебном году. Звездопад из награждений ждал собравшихся в Актовом зале. Помимо грамот обучающимся традиционно были вручены памятные подарки от техникума.

С приветственным словом к собравшимся выступила Ёлчева Наталья Михайловна, директор техникума. Слова благодарности за высокие достижения обучающихся были сказаны Натальей Михайловной.

Один из самых масштабных конкурсов – это итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Кондитерское дело».

Найденову Ирину (2 место) и Фахретдинову Евгению (ПК20-9-21)  (Медальон за профессионализм)  наградили Почетными грамотами и ценными подарками. Они вывели наш техникум на еще более  высокий уровень. Белобородова Ольга Ивановна и Туарминская Лариса Анатольевна, мастера производственного обучения, подготовившие призеров, были награждены Благодарственными письмами.

Ивлева Артема и Настенко Глеба (Ю21-9-11) наградили Почетными грамотами и ценными подарками за участие в научно-исследовательской деятельности. Они участвовали в студенческой научно-исследовательской  конференции «Мы за здоровую Россию!» и «Молодежь и наука – 2022» в городе Ульяновск и привезли 1, 2 и 3 места. Паулкина Светлана Владимировна, преподаватель физической культуры, и Тамарова Елена Анатольевна, заместитель директора по УВР, подготовившие призеров, были также награждены Благодарственными письмами.

Также были награждены Почетными грамотами и ценными подарками участники областных олимпиад: Цыкина Юлия, Макарова Ульяна, Гуряшина Ангелина  (Ю21-9-11). Цыкина Юлия заняла 3 место в областной олимпиаде по биологии. Юманова Елена Александровна, преподаватель химии и биологии, Митина Лариса Владимировна, преподаватель экономических дисциплин, подготовившие участников, были награждены Благодарственными письмами.

Наши обучающиеся принимали участие в Международной олимпиаде «Вокруг света – 2022» в составе команды из 6 человек: Настенко Глеб, Ивлев Артем, Отставнов Вадим, Дук Арина, Гуряшина Ангелина, Зубкова Екатерина. Они награждены Почетными грамотами и ценными подарками. Юманова Елена Александровна, преподаватель химии и биологии, подготовившая команду, были награждена Дипломом организаторов Международной олимпиады.

Наши обучающиеся Диас Ла О Магдиэль, Франко Рабелль Карлос Рафаэль (ИС18-9-42) и Вальдес Кабрера Йосмани принимали участие в фестивале «Ульяновская студенческая весна -2022», где  Диас Ла О Магдиэль в номинации «Эстрадный вокал. Соло» стал Лауреатом 2 степен. Они также были награждены Почетными грамотами и ценными подарками. Павлова Елена Борисовна, музыкальный руководитель, и Ермоленко Олек Александрович, музыкальный работник, подготовившие лауреата, были награждены Благодарственными письмами.

За спортивные достижения были награждены Почетными грамотами и ценными призами команды, участвующие в экстремальной игре «Стань героем!». Нужно отметить, что все они члены патриотического клуба «Память» имени кавалера трех орденов Славы Потапова А.Е.: Вишняков Артем (ИС18-9-42), Кривов Артем, Борисенко Валерия, Купцова Надежда, Купцов Никита, Смывалова Алина (ИС20-9-22) были награждены Грамотами и ценными призами. Агафонов Александр Владимирович, преподаватель-организатор ОБЖ, и Рыбакина Ольга Геннадьевна, руководитель патриотического клуба «Память» имени кавалера трех орденов Славы Потапова А.Е., награждены Благодарственными письмами.

Затем для собравшихся был показан небольшой концерт. 

Быть студентом – это здорово! Это активная жизненная позиция! Это уникальная возможность проявить себя, свои способности, свой талант, не остаться в стороне от проблем нашего города, нашей Родины!