Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Проведение классного часа «Я выбираю жизнь. Профилактика наркомании»

         18 декабря 2020 года, в рамках месячника по профилактике вредных привычек, на 3 курсе в группе Ю18-9-31 специальности «Право и организация социального обеспечения» был проведен классный час «Я выбираю жизнь. Профилактика наркомании». Классный час провела Полина Михайловна Куликова, заведующая отделением подготовки специалистов среднего звена социально-правового и информационного обеспечения, преподаватель иностранного языка.

         Цель: Способствовать формированию представлений и знаний о вреде наркомании, росту самосознания и самооценки студентов.

Задачи:

1.      Выработать представление о негативном влиянии вредных привычек.

2.      Способствовать  формированию   ясно  осмысленной,     четко обоснованной личной позиции по отношению к применению наркотических препаратов.

3.      Формировать и развивать положительное отношение к жизненным ценностям.

Классный час «Я выбираю жизнь. Профилактика наркомании» разработан с целью создания непрерывного информирования по проблемам наркомании среди студентов техникума и способствования формированию ясно осмысленной, четко обоснованной личной позиции по отношению к применению наркотических препаратов.

Обучающиеся познакомились с презентацией «Я выбираю жизнь».

Данное внеклассное мероприятие всем участникам дает возможность работать в команде, принятия активное участие в сборе информации, положительное отношение к знаниям.

1