Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

   2021

Результаты участия во Всероссийском  литературном конкурсе «Герои Великой Победы – 2021»

 

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов,  защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России,  Организаторы конкурса  ( Союз Писателей России,  Министерство обороны Российской Федерации,  Министерство просвещения Российской Федерации , Министерство культуры Российской Федерации , Российская государственная библиотека,  Издательский дом «Не секретно») провели в 2021 году  Всероссийский ежегодный литературный конкурс "Герои Великой Победы" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение эпического, исторического и военно-патриотического содержания. (http: // героивеликойпобеды.рф)

Ежегодно конкурс проводится в пять этапов. По итогам  Всероссийского  литературного  конкурса  «Герои Великой Победы» Макарова Ульяна, обучающаяся  первого курса группы Ю21-9-11 специальности «Право и организация социального обеспечения» ОГБПОУ «Инзенский  государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права», награждена Дипломом Финалиста данного конкурса, а Торхова Марина Валерьевна, преподаватель общеобразовательных дисциплин техникума, награждена Благодарностью за  помощь в подготовке  Финалиста Всероссийского  литературного  конкурса  «Герои Великой Победы».

Макарова Ульяна  участвовала в конкурсе в номинации             

 1.3. «Публицистика (эссе, очерк, новелла), работа №6995  «Память о Героях вечна…». Ульяна посвятила свою работу нашему  родному Инзенскому  краю,   страницы истории которого наполнены Мужеством и Героизмом.

« Мы родились и выросли в мирное время. Для нас война – история. Но есть то, что неподвластно времени.  Это Память о тех, кто сражался за  нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Память не знает старости. Она нужна нам, живым, чтобы твёрдо стоять в любых испытаниях.

Мы  склоняем голову перед именами павших солдат, и тени их окружают нас, и можно даже услышать их голоса, которые обращены к нам. Нужно только прислушаться, и тогда в сердце каждого  оживёт пронзительный завет великого русского поэта А.С.Пушкина: «Гордиться славою своих предков не  токмо  можно, но и должно. Не уважать оной – есть постыдное малодушие!»

Пока мы помним и чтим свою историю, мы остаёмся сильной нацией, способной выдержать любые испытания» .

Помните!
Через века,
через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет
никогда,—
помните!
Не плачьте!
В горле
сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти
павших
будьте
достойны!
Вечно
достойны!

(Р.Рождественский)

 

Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!