Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IMG-20220207-WA0000.jpg

Организация книжной выставки «Строки,​ опаленные войной»

07 февраля 2022 года, в рамках проведения месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы, в библиотеке Инзенского техникума на отделении подготовки специалистов среднего звена социально- правового и информационного обеспечения (корпус №2) Ахтямовой Венерой Арслановной, библиотекарем техникума, была оформлена книжная выставка и информационный стенд «Строки, опаленные войной».

Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято. Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей — взрослых и детей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени. Мы приглашаем всех наших читателей пройти по страницам книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, поэты и писатели, дети, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

На стенде представлены стихотворения и биографии героев-поэтов многие из которых навсегда остались молодыми, не вернулись с полей войны. Это поэт Владислав Занадворный, Иосиф Уткин, Всеволод Лобода, Юрий Черкасский, Муса Джалиль, Леонид Вилкомир.

Не всем воинам Великой Отечественной войны было суждено дожить до Победы и вернуться домой, на Родину. Но они остались в своих стихах, песнях, подвигах, они в нашей памяти. А пока люди помнят о героях – они живы. Светлая память всем погибшим в Великой Отечественной войне!