Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3c22d960f35c462837ac29aeb1a93d33.jpg

Проведение онлайн-урока мужества на тему «Дети и война: На войне маленьких не бывает», посвященного Дню юного героя антифашиста


            08 февраля 2022 года, в рамках проведения месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы,на первом курсе в группе Ю21-9-11 специальности «Право и организация социального обеспечения» Куликовой Полиной Михайловной, преподавателем иностранного языка, классным руководителем группы,  был проведён классный час в онлайн формате на тему​ «Дети герои Великой Отечественной Войны».​ На этом классном часу было рассказано о детях героях войны, которые, теряя родителей, братьев и сестер, брали в руки оружие, боролись с фашизмом вместе с взрослыми и​ работали​ на заводах​ и на полях​ в тылу, поддерживая фронт. Обучающиеся просмотрели видеоролик «Дети войны».
           Цель данного урока мужества – формирование представления обучающихся​ о​ Великой Отечественной Войне, сохранение исторической памяти о защитниках Родины, воспитание чувств патриотизма и благодарности.​
​ Сегодняшние поколение должно знать о том, что пережили во время​ этой страшной войны​ дети. Это и было главной мыслью классного часа: показать силу, героизм, отвагу​ и самоотверженность​ юных мальчиков и девочек, через какие ужасы им пришлось пройти.

           Было рассказано осамых трогательных и редких в масштабах России памятников - памятнике детям войны в Ульяновске. Памятник детям войны был открыт 28 апреля 2015 года с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павла Астахова не территории у обелиска славы областного центра Ульяновской области.


Ссылка на видеоролик: 
https://vk.com/video141193018_456239050