Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2101151.jpg

Проведение профилактической беседы на тему «Профилактика детского травматизма, профилактика правонарушений. Профилактика употребления алкогольной и никотиносодержащей продукции»

10 марта 2023 года, на отделении по подготовке квалифицированных рабочих, служащих (корпус №1), в Актовом зале техникума в целях профилактики и предупреждения правонарушений, преступности, пьянства среди несовершеннолетних, была проведена встреча обучающихся техникума с инспектором по делам несовершеннолетних Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Пьянзовой Людмилой Анатольевной.

С обучающимися была проведена профилактическая беседа на тему «Профилактика детского травматизма, профилактика правонарушений. Профилактика употребления алкогольной и никотиносодержащей продукции». В своей беседе Людмила Анатольевна коснулась ответственности за переход железнодорожного полотна в неположенных местах, правилах поведения на железнодорожном вокзале и прилегающей к нему территории, курения в общественных местах, употребления спиртных напитков в общественных местах. Была затронута тема интернет-контента. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений. Пьянзова Людмила Анатольевна настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

В завершении встречи обучающиеся задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.