Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Прокуратурой Инзенского района проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего правоотношения в сфере обеспечения безопасных условий и охраны труда, в ходе которой выявлены факты нарушения закона в деятельности генерального директора ООО «Ралс» Рачаева А.Н.

Постановлением Минтруда установлено, что для всех принимаемых на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель (или уполномоченное лицо) обязан проводить инструктаж по охране труда.

Первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный руководитель (производитель) работ (мастер, прораб, преподаватель и так далее), прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

В ходе проверки установлено, что инструктажи по технике безопасности и охране труда в ООО «Ралс» проводит Рачаев А.Н. Однако инструктажи по охране труда для Волошина Р.Ф. и Волошина Ф.В. не проводились.

Аттестация рабочих мест по условиям труда в ООО «Ралс», в соответствии с приказом № 569 от 31.08.2007, не проводилась.

Спецодежда в обществе выдается лишь начальнику участка.

10.02.2011 прокурором района в Инзенский районный суд направлено исковое заявление о понуждении выполнить мероприятия по аттестации рабочих мест.

10.03.2011 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

Помощник прокурора

Инзенского района                                                                                 

 

юрист 3 класса                                                                                                А.С. Дозоров