Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Так, прокуратурой Инзенского района в феврале 2011 проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего правоотношения в сфере оплаты труда, в ходе которой выявлены факты нарушения закона в деятельности МУП «Нива».

 

В ходе проведенной проверки было установлено, что с 01.08.209 на должность слесаря-сантехника МУП «Нива» был принят Советов А.И. С 18.01.2011 с ним был расторгнут трудовой договор. Однако работодателем в день увольнения расчет с ним непроизведен. Более того, в день увольнения Советова А.И. трудовая книжка последнему, работодателем не выдана. До настоящего времени расчет с уволенным работником не произведен, трудовая книжка не выдана. По состоянию на 01.02.2011 перед уволенным работником имеется задолженность по заработной плате в сумме 37730 (тридцать семь тысяч семьсот тридцать) руб.

В связи с допущенными нарушениями, 25.02.2011 директор этого общества Таиров Д.И. по постановлению прокурора Инзенского района привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде.

 

 

Помощник прокурора

Инзенского района  

                                                                          

юрист 3 класса                                                                                                А.С. Дозоров