Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В ходе проведения проверки прокурором Инзенского района возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 13.19 КоАП РФ в отношении генерального директора ОАО Мясокомбинат «Инза» Мартынюка И.А.

Так, ОАО Мясокомбинат «Инза» 11.01.2011 предоставлены в отдел муниципальной статистики Ульяновскстата в Инзенском районе сведения о просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 01.01.2011, согласно которым на предприятии отсутствует задолженность по заработной плате.

Вместе с тем, в ходе проведения прокурорской проверки установлено, что одному работнику ОАО Мясокомбинат «Инза» Соколовой Н.П. заработная плата за период с 1 августа по 1 декабря 2010 года по состоянию на 21.01.2011 не выплачена. Общая задолженность по заработной плате составляет 58160 (пятьдесят восемь тысяч сто шестьдесят) руб. 73 коп.

В связи с этим 21.01.2011 в отношении генерального директора Мартынюка И.А. прокурором Инзенского района возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 13.19 КоАП РФ - предоставление недостоверной статистической информации. Материал проверки направлен для рассмотрения в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области.

 

 

Помощник прокурора

Инзенского района                                                                                 

 

юрист 3 класса                                                                                         А.С. Дозоров

 

28.01.2011